Если должник живеирт в другом районе,могу ли я,судиться с ним,в своем районном мировом суде?
Установили окна ПВХ,человек не отдает деньги .Все договора подписаны ,но заказчик не отдает деньги.
, Евгений, г. Омск
Владимир Петров
Здравствуйте, Евгений,
могу ли я, судиться с ним, в своем районном мировом суде?
Евгений
Это возможно, если в договоре у вас определена подсудность в конкретном суде (мировой суд по вашему месту жительства) или указано, что иск подается в суд по месту жительства истца.
В ином случае действует общее правило, в соответствии с которым, иск подается по месту жительства ответчика.
Вы пишите о подписанных договорах, есть ли подписанные акты?