8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли собственнику подать исковое заявление о предоставлении жилья взамен аварийного?

Дом, признанный аварийным 23.03.2012 г., не попал в муниципальную программу расселения из-за сроков принятия решения о статусе аварийного. У меня в этом доме своя квартира 19,1 кв.м площадью, которая была в 2010 г. признана непригодной для жилья.

Могу ли я подать в городской суд иск о предоставлении мне жилья взамен аварийного, или это право принадлежит только социальным нанимателям? Есть ли вообще шансы получить жилье взамен моей квартиры, или рано или поздно мне предложат выкуп, т.к. вряд ли есть равнозначные моей площади квартиры?

Снос дома возможен только при заинтересованности частных застройщиков, что маловероятно.

Спасибо!

Показать полностью
, Наталья, г. Петрозаводск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Наталья! Для рассления дома необходимо, чтобы он был признана аварийным и непригодным для проживания. Только в этом случае можно требовать признания бездействия муниципальных органов по выкупу земельного участка с аварийным домом неправомерными и соответственно, об обязании совершить определенные законом деяствия по выкупу жилых помещений в доме. Вам, как собственнику положена компенсация в соответсвии с площадью Вашего жилого помещения, либо с Вашего согласия может быть предоставлено жилое помещение взамен аварийного.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли пойти на ра ш рение жилья или надо ждать когда пройдет 5 лет
Здравствуйте Жена полусила квартиру как сирота Жилье всего 6 месяцев Есть маткапитал. Можно ли пойти на ра ш рение жилья или надо ждать когда пройдет 5 лет
, вопрос №4082801, Александр Игумнов, г. Иркутск
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Наследство
Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца
Здравствуйте! Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца. Я являюсь наследником первой очереди
, вопрос №4082405, Регина, г. Москва
Семейное право
Можно ли написать отмену этот приказ?
Здравствуйте! Пришло письмо. Исковое заявление. Сумма долга 5000₽, штрафы 1900₽, комиссия 53000. Можно ли отменить комиссию? Можно ли написать отмену этот приказ?
, вопрос №4081791, Регина, г. Азнакаево
Семейное право
Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
Здравствуйте, муж взял кредит в Джима ни банке в 2012 году. Последняя оплата была в 2013 году, полностью кредит не закрыт. РСВ подал в суд о взыскании долга. Сегодня получил судебный приказ. Как быть? Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
, вопрос №4081205, Альбина, г. Казань
Дата обновления страницы 28.05.2016