Могу ли не забирать и не платить за товар, который еще не доставлен?

Что, если заказал в интернет магазине товар с оплатой на почте (условия такие 1000р за товар + доставка 300р),но понял,что он мне не нужен, могу ли не забирать и не платить за данный товар?

, Роман, г. Оренбург
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, Вы вправе отказаться от данного товара на основании ст. 26.1 ЗоЗПП

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.