Как правильно сформулировать жалобу на судебного пристава?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста как правильно составить жалобу на судебного пристава.Дело в том,что бывший муж вообще не платит алименты,уже два года я пытаюсь добиться,чтобы приставы приняли какие-то меры.В прошлом году дело ограничилось только подсчетом суммы долга,а в этом году даже на это ушло два месяца.У нас в г.Чапаевске сделано все для того,чтобы человек ничего не мог добиться и ушел.По вопросам алиментов граждан прием идет два раза в неделю по четыре часа,принимает одна девушка,мягко говоря не очень вежливая,она любит говорить,что взыскание алиментов это наша проблема и если вы хотите чего то добится,то ходите к ней постоянно и напоминайте о себе.Чем я собственно и занимаюся с конца 15-го года.Чтобы попасть к ней на прием,нужно просидеть часа1,5-2 в очереди причем скорее всего бесполезно,потому что у нее все время виснет компьютер или происходит какое-то обновление базы,из-за чего она ни на какие вопросы ответить не может.Еще эта девушка любезно дает телефон,только дозвонится по нему невозможно,потому что там либо занято либо включен факс и звонить можно часами напролет,бесполезно.За семь месяцев моего постоянного хождения (при том что у меня сейчас грудной ребенок и оставить его не с кем) я смогла добится рассчета долга,ареста карт и определения места работы должника.На картах денег не было и алиментов бывший муж как не платил так и не платит.На место работы был по словам пристава отправлен исполнительный лист,прошло уже два месяца,никаких денег нет.Не далее как вчера в очередной раз пошла к приставу,чтобы прояснить ситуацию,просидела полтора часа в очереди,после чего была не очень вежливо послана,потому что у девушки появились срочные дела и принимать она меня и всю не маленькую очередь отказалась,хотя до конца приема был еще час времени.Я попросила ее перезвонить хотя бы мне тогда,потому что не имею с грудным ребенком возможности часами сидеть в очереди.В ответ естественно тишина.По отношению к людям сделано все,чтобы морально просто добить и заставить человека опустить руки обходить стороной эту контору.На каждый какой-то шаг пристава в сторону решения моей ситуации уходит не менее двух месяцев с постоянными отговорками-отпуск,больничный,завис компьютер,обновляются данные,слетела система и так до бесконечности.Сил на самом деле уже просто нет.Подскажите пожалуйта,как правильно сформулировать жалобу на работу пристава и куда лучше ее подать,к начальству уже обращалась,правда в устной форме-бесполезно.Заранее огромное спасибо.

, Ирина, г. Самара
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Жалоба составляется в свободной письменной форме, в прокуратуру. Если нужна помощь в составлении жалобы вы можете обратиться ко мне в чате, помогу составить.