8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно сформулировать жалобу на судебного пристава?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста как правильно составить жалобу на судебного пристава.Дело в том,что бывший муж вообще не платит алименты,уже два года я пытаюсь добиться,чтобы приставы приняли какие-то меры.В прошлом году дело ограничилось только подсчетом суммы долга,а в этом году даже на это ушло два месяца.У нас в г.Чапаевске сделано все для того,чтобы человек ничего не мог добиться и ушел.По вопросам алиментов граждан прием идет два раза в неделю по четыре часа,принимает одна девушка,мягко говоря не очень вежливая,она любит говорить,что взыскание алиментов это наша проблема и если вы хотите чего то добится,то ходите к ней постоянно и напоминайте о себе.Чем я собственно и занимаюся с конца 15-го года.Чтобы попасть к ней на прием,нужно просидеть часа1,5-2 в очереди причем скорее всего бесполезно,потому что у нее все время виснет компьютер или происходит какое-то обновление базы,из-за чего она ни на какие вопросы ответить не может.Еще эта девушка любезно дает телефон,только дозвонится по нему невозможно,потому что там либо занято либо включен факс и звонить можно часами напролет,бесполезно.За семь месяцев моего постоянного хождения (при том что у меня сейчас грудной ребенок и оставить его не с кем) я смогла добится рассчета долга,ареста карт и определения места работы должника.На картах денег не было и алиментов бывший муж как не платил так и не платит.На место работы был по словам пристава отправлен исполнительный лист,прошло уже два месяца,никаких денег нет.Не далее как вчера в очередной раз пошла к приставу,чтобы прояснить ситуацию,просидела полтора часа в очереди,после чего была не очень вежливо послана,потому что у девушки появились срочные дела и принимать она меня и всю не маленькую очередь отказалась,хотя до конца приема был еще час времени.Я попросила ее перезвонить хотя бы мне тогда,потому что не имею с грудным ребенком возможности часами сидеть в очереди.В ответ естественно тишина.По отношению к людям сделано все,чтобы морально просто добить и заставить человека опустить руки обходить стороной эту контору.На каждый какой-то шаг пристава в сторону решения моей ситуации уходит не менее двух месяцев с постоянными отговорками-отпуск,больничный,завис компьютер,обновляются данные,слетела система и так до бесконечности.Сил на самом деле уже просто нет.Подскажите пожалуйта,как правильно сформулировать жалобу на работу пристава и куда лучше ее подать,к начальству уже обращалась,правда в устной форме-бесполезно.Заранее огромное спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Самара
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Жалоба составляется в свободной письменной форме, в прокуратуру. Если нужна помощь в составлении жалобы вы можете обратиться ко мне в чате, помогу составить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2016