8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть наследство, если оно продано незаконным наследником?

Узнала о смерти брата неделю назад, понятно, что пропущенный срок по суду восстановят. У брата с мачехой квартира была в общей собственности. Мачеха вступила в наследство на его 1/2 доли квартиры. Квартиру продала (свою долю и унаследованную), деньги потратила. Имущества у нее никакого нет, живет у дочки. Как вернуть то, что должно было принадлежать мне? На что могу рассчитывать: на возврат 1/2 доли в проданной квартире или только на компенсацию? И еще она человек пожилой, если умрет, получу ли я хоть что-то от положенного мне наследства? Спасибо.

, Елена Юрьевна, г. Москва
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, прелъявляйте исковое заявление к ней. Если умрет, и Вы до этого момента сможете взыскать с нее денежные средства, то долг перейдет к наследникам

0
0
0
0
Елена Юрьевна
Елена Юрьевна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо за ответ. После продажи квартиры у нее не осталось никакого имущества, так что дочь в наследство вступать не будет. Могут ли быть ответчиками по такому делу покупатели квартиры (например, в случае ее смерти)? Могу ли я получить компенсацию с них?

Спасибо.

Похожие вопросы
Наследство
Вопрос, причем тут наследники?
Добрый вечер!! В 2009 году купили дом по договору купли-продажи!!! Часть денег отдали наличкой, остатки перечислила администрация по сертификату. В 2024 хотели продать дом, в мфц сказали, что стоит обременение. Как оказалось, на тот момент залогодержатель не снял обременение, а на данный момент он умер. Подали в районный суд, суд говорит, что нужны согласия от наследников залогодержателя. Вопрос, причем тут наследники?
, вопрос №4096078, Вера, г. Москва
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Дата обновления страницы 30.05.2016