Имеет ли банк просто снимать деньги с карты автоматически в счет долга?

Добрый день!У меня такая ситуация,сегодня 27.05.2016 г. Сбербанк России после перечесления моей подруге аванс и зарплату на карту сняли все денежные средства.Есть кредит в банке,но кредит оплачиваем ежемесечно уже 3 года ,а сумма не уменьшается.Имеет ли банк просто снимать деньги с карты автоматически в сет долга?

, Рушан,
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Рушан, добрый вечер! Если в кредитном договоре прописано согласие на безакцепное списание средств со счета то тут нарушений со стороны банка нет так твое условие согласовано сторонами договора. Как вариант- открыть зарплатный счет в другом банке