560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Могу ли я получить субсидию на оплату коммунальных услуг, если нет прописки?

Здравствуйте! Могу ли я получить субсидию на оплату коммунальных услуг в Москве(расходы на коммунальные услуги более 22%) если нет прописки на квартиру, но официально собственник квартиры(есть Договор)?

27 Мая 2016, 16:39, вопрос №1266537
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
3646
ответов
1170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Согласно пункта 4 постановления правительства № 761 от 14 декабря 2005 года, субсидии предоставляются гражданам с учетом постоянно проживающих членов их семей, по этому если вы не зарегистрированы в в квартире, субсидию вы оформить не можете.

С уважением!

3. Право на субсидии имеют:
а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).4. Субсидии предоставляются гражданам, указанным в пункте 3 настоящих Правил, с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.
27 Мая 2016, 17:19
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Москва

Тут же четко написано - собственники жилого помещения. Я собственник. Как не имею? Ваша проф компетентность под вопросом.

27 Мая 2016, 17:26
3646
ответов
1170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате

Но тут же также написано, с учетом постоянно проживающих с собственником, членов его семьи. Если вы кого нибудь пропишете в свою квартиру или сами пропишите, тогда вы сможете получать субсидию.

Для справки, не следует так резко ставить вопрос о моей проф.компетентности.

С уважением!

27 Мая 2016, 17:32
Алексей
клиент, г. Москва

А если никто кроме меня не проживает, а я собственник - тогда получается не нужно?

27 Мая 2016, 17:38
3646
ответов
1170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
А если никто кроме меня не проживает, а я собственник — тогда получается не нужно?
Алексей

Если вы не зарегистрированы в жилом помещении, тогда вам субсидию не могут оформить, так как вы считается что не проживаете в данном жилом помещении.

С уважением!

27 Мая 2016, 17:40
Алексей
клиент, г. Москва

Извиняюсь! А льготы на оплату коммунальных услуг?

27 Мая 2016, 17:43
3646
ответов
1170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате

За основу пункта 4 выше указанного постановления правительства, берется факт регистрации самого собственника или зарегистрированных в жилом помещении лиц.

С уважением!

27 Мая 2016, 17:43
3646
ответов
1170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате

Льготы на оплату коммунальных услуг имеют право получать лица, которые являются:1) инвалидами; 2) ветеранами труда; 3) ветеранами и инвалидами великой отечественной войны.

27 Мая 2016, 17:48
3646
ответов
1170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате

Но опять таки чтобы получать льготы, тогда вы должны так же зарегистрироваться в жилом помещении, иначе не сможете оформить.

С уважением!

27 Мая 2016, 17:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут