Что такое ДТИ, стоит выкупать письмо от них?
Здравствуйте, получила письмо 394923 Воронеж-ДТИ за 2950 рублей. Вот хотела спросить стоит его выкупать или нет...
, Елена, г. Белогорск
Ольга Дудинская
Елена, ДТИ — это дополнительный технологический индекс.
Чаще всего используется государственными службами например (Федеральная служба судебных приставов, ГИБДД или налоговая инспекция) для официального отправления заказных писем гражданам.
Заказное письмо ДТИ может содержать штрафы из ГИБДД, налог, кредитную карту банка и т.д. В извещении ДТИ не указывается отправитель, только когда Вы распишитесь за получение письма и вскроете конверт, тогда и узнаете какая из госслужб вспомнила о Вас.
Так что — Вам решать. Кстати, насколько я помню, письмо такое храниться неделю.