А какой порядок получения?
В Россельхознадзоре все говорят разную информацию. Кто-то говорит, что нам нужно проезжать через Можайское отделение фитосанитарного надзора и получать так называемый вторичный сертификат (на основании Белорусского). Кто-то говорит, что машина может ехать в Москву с Белорусским сертификатом...
Правильно я понимаю, что порядок следующий. Дана машина с Белорусским товаром и Белорусским ФСС (фитосанитарный сертификат). Далее - ставим отметку на пункте ввоза на территорию РФ (в моем случае - пункт Красная горка). Далее едем в Можайск (это территориальный орган фитосанитарного надзора по М/МО), там проходим контроль и получаем вторичный ФСС и уже спокойно едем в Москву.
И еще вопрос - дальше как я перепродаю этот товар? С копиями этого ФСС? Продажи будут как по Московской области, так и по всей России!