Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вернуть деньги

Я заказала 3 планшетника наложенным платежом. Расплатилась, и только дома увидела, что выслали не ту модель, без обещанных чехлов и без гарантийного талона. Пытаюсь связаться с магазином и по электронной почте и по телефону, но они молчат. Умоляю, помогите, пожалуйста мне теперь вернуть деньги.

11 Июля 2013, 18:16, вопрос №126588 Людмила, г. Осташков
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!
    Людмила, официально Вам необходимо сделать следующее:

    поскольку у Вас дистанционный способ покупки, то существуют особые правила. Эти правила регулируются ст 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. №612.

    В силу данных документов Вам необходимо без объяснения причин направить на адрес продавца письмо с отказом от покупки (в течении 7 дней Вы имеете право это сделать) и обязать его вернуть деньги.

    11 Июля 2013, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Людмила!

    Напишите претензию продавцу и отправьте ее регистрируемой почтой с обратным уведомлением. Купленные планшетники пока использовать не нужно. Сохраните их у себя в том виде, в каком получили на почте. В претензии обязательно укажите, что Вы расторгаете договор купли-продажи планшетников по такой-то причине и потребуйте возврата уплаченной суммы и понесенных Вами расходов. Предупредите, что в противном случае в соответствии с законом «О защите прав потребителя» Вы обратитесь в суд о взыскании причиненного Вам ущерба, компенсации морального вреда и судебных расходов. 

    11 Июля 2013, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Смирнов Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте Людмила. Во первых Вам необходимо выяснить реквизиты продавца, чтобы была возможность послать претензию (ИНН, ОГРН, Юридический адрес, адрес места нахождения). Далее напишите претензию о расторжении договора купли-продажи на основании ст.ст.10, 25, 25.1 Закона о защите прав потребителей и ст.468 ГК РФ нарушения условия об ассортименте товаров. Если вам известен ОГРН или ИНН продавца, юридический адрес вы найдете на сайте

     nalog.ru

     

    11 Июля 2013, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats