8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я выплачивать половину суммы неустойки юристу?

Случилось ДТП. Я нанял юриста, мы выиграли дело, отсудили неустойку у страховой фирмы в размере 200 тыс рублей, но договора об оплате юристу мы не заключали. Сейчас юрист требует половину суммы неустойки 100 тыс руб, убеждает что в исполнительном листе присутствует пункт что мы должны разделить эту сумму на двоих. Обязан ли я ему выплатить эту сумму, так как договора не заключали и юрист не показывал мне исполнительный лист?

, Евгений, г. Губкин
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
убеждает что в исполнительном листе присутствует пункт что мы должны разделить эту сумму на двоих
Евгений

В исполнительный лист суд включает резолютивную часть решения, а в решении такого быть не может.

В резолютивной части суд указывает что, с кого и в каком объеме взыскать и т.п.

Обязан ли я ему выплатить эту сумму, так как договора не заключали и юрист не показывал мне исполнительный лист?
Евгений

Не обязаны.

В тоже время, если Вы ранее не платили юристу за услуги, то и обделять его будет несправедливо, но, я думаю, всегда можно прийти к выгодному для обеих сторон решению. Например, 30-60 т.р.

Если же ранее его услуги оплачивали, порекомендуйте обратиться в суд с требованием взыскать с Вас эту сумму (этого он сделать не сможет).

Исполнительный лист, кстати, можете и сами получить: приходите к судье в приемные дни и просите у помощника или специалиста выдать Вам на руки исполнительный лист.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 27.05.2016