Банк предложил отдать 1/4 долга и списать остальную часть

В кратце простите, долг 200000, может и 250000 уже.

Банк шлёт письмо, что если 75000 руб поступят на счёт до такого-то числа, банк прекратит все действия по взысканию...

Письма такие раза 3 приходили точно.

Стоит ли верить и как вообще за ранее всё оформить докуменально, возможно ли?

Такой практики вообще не слышал. Может хитрость?

Спасибо всем!

, Денис, г. Самара
Банк шлёт письмо, что если 75000 руб поступят на счёт до такого-то числа, банк прекратит все действия по взысканию…
Денис

Здравствуйте!

если подпишите с банком соглашение о реструктуризации долга с условием погашения 75 000 рублей и прощения (списания) банком остальной суммы и прекращением договора, то банк не сможет более чего-то требовать.