Сколько часов в месяц должен отработать работник, если отпуск составляет 14 календарных дней?

сколько часов в месяц должен отработать работник если отпуск составляет 14 календарных дней в месяце 168 часов при смешанном режиме работы (и в дневную и в сменах )

, ольга, г. Фурманов
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Отпуск в кол-ве 14 календарных дней наступает по истечении 6 месяцев работы. Не зависимо сколько смен и часов.

ольга
Клиент, г. Фурманов

Вы меня неправильно поняли . «Сколько часов после отпуска в 14 календарных дней должен отработать работник в этом месяце (168 часов при смешанном режиме работы (и в дневную и в сменах )).

Исходя из того, что пол месяца работник был в отпуске и согласно статье 110. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха

Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.

Вообще здесь Вам надо обратиться в бухгалтерию. Но если работник работает по стенам и смена составляет 8 часов. Надо посчитать по графику сколько смен у него могло быть во время отпуска, кол-во меня умножает на 8 получаете уже ученых часов. Эти часы вычитается из нормы= остаток часов в месяце, что сверху это переработка.