Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Наложение ареста на счёт

я должен истцу 200 тыс рублей, у него есть исполнительный лист, решение суда в мою пользу к истцу по иску в 1 млн. рублей ещё не вступило в силу, каким образом я могу запретить снять деньги со счёта истца до вступления в силу решения по моему иску и взыскания этих денег с должника

14 Июля 2013, 19:01, вопрос №126578 Виктор, г. Воронцовка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Виктор, в рамках дела о взыскании задолженности обратитесь с заявлением  о принятии судом обеспечительных мер по Вашему делу (140-141 ГПК РФ). После получения исполнительного листа несите его в ФССП. Срок исполнения таких исполнительных документов немедленно (те в течении суток — ст.ст., 24, 36, 80 ФЗ «Об исполнительном производстве»). А впоследствии Вы сможете произвести взаимозачет на сумму исковых требований друг к другу.

    14 Июля 2013, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бартова Наталья

    Виктор! Ходатайство о наложении ареста в счет обеспечения иска можно подавать как вместе с иском, так и в ходе рассмотрения дела судом.

    Если возбуждено исполнительное производство написать заявление о приостановлении исполниетльного производства и обосновать его примерно так, как Ва написали.
    Прошу
    Вас оценить ответ. Заранее благодарю.

    14 Июля 2013, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats