Имеем ли мы право на получение материнского капитала?

здравствуйте.наша вторая дочь родилась в москве полтора года назад.на время ее рождения мы(родители)имели статус временное убежище.сейчас мы получаем паспорта рф.Имеем ли мы право на материнский капитал?Аркадий

, аркадий, г. Москва
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

да, после получения полностью всех документов как граждане РФ, можете подавать документы в ПФ. Подает документы Ваша супруга, перечень необходимых документов указано на сайте или можно зайти и попросить распечатку.

Елена Ткаченко
Юридическая компания "ООО "Эко-Гарант"", г. Белгород

Добрый вечер!

Да, ваш второй ребенок родился после 1 января 2007 года, сможете получить материнский капитал, после того, как вы и ваши дети получите гражданство РФ. Для этого вам необходимо будет обратиться в ПФР по месту вашего жительства в РФ с заявлением и документами.