Какие документы необходимо иметь ребенку 12 л, если он едет в лагерь, пересекая границу ДНР-Россия?

достаточно ли будет доверенности матери, так как отец не проживает с семьей, родители находятся в разводе, отношения не поддерживают, да и местоположения отца выяснить не удается. если разрешения матери недостаточно, то какого вида документ можно приложить в этом случае?

, Елена

Вы говорите о согласии. Вообще законодатель предусматривает, что согласие дается одним родителем. Согласие второго подразумевается, так как, если он не согласен, он может подать соответствующее заявление в органы миграционного контроля. Вот положения Закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ.

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.