1060 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Могу ли я пойти на льготную пенсию имея 0,5 ставки совмещения?

Здравствуйте!Могу ли я пойти на льготную пенсию ,если я работаю в психиатрической больнице старшей мед.сестрой на ставку и 0,5 процедурной мед.сестрой.

Москва Татьяна Викторовна

26 Мая 2016, 20:34, вопрос №1265680
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
350
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 N 173-ФЗ некоторым категориям лиц предоставляется право на досрочное назначение пенсии,
в том числе предусмотрена льготная пенсия медработникам. Однако для
этого необходимо наличие соответствующего стажа работы в учреждениях
здравоохранения:
в селах и городских поселках – не менее 25 лет;
в городах, селах и городских поселках либо только в городах – не менее 30 лет.
При этом не имеет абсолютно никакого значения, какого возраста достиг
человек на момент возникновения у него права на льготную пенсию. Для
того, чтобы была назначена досрочная пенсия
медикам, необходимо, чтобы за периоды рабочей деятельности и иные
периоды, которые засчитываются в стаж, уплачивались страховые взносы в
Пенсионный Фонд Российской Федерации.

Из Вашего вопроса точно ответ не дать.

26 Мая 2016, 20:40
q Отблагодарить
0 0
татьяна
клиент, г. Москва

Я работаю в психиатрической больнице и у нас льготная пенсия .

Если отработаешь 10 лет то на пенсию уходишь в 50 лет т.к я старшая мед.сестра и работаю на ставку мне не идет льгота,а имея еще 0,5 совмещения процедурной мед.сестрой льгота предоставляеться?

27 Мая 2016, 21:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.