Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что делать после апелляции

Решением суда первой инстанции виновника обязали выплатить мне компенсацию морального вреда, решением апелляционного суда решение оставили без изменения. Подскажите пожалуйста , что мне делать дальше , что бы получить причитающуюся мне компенсацию? Какая инстанция после апелляции?

11 Июля 2013, 17:59, вопрос №126568 Виктор, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.05.2017 мы ответили на 494 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Хисматулин Семен
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    После вступления в законную силу Решения суда, необходимо написать заявление на возбуждение исполнительного производства в службе судебных приставов. 

    11 Июля 2013, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, так понимаю решение вступил в законную силу, обращайтесь в суд который вынес решение первое (районный суд по всему), за исполнительным листом и следом или в службу судебных приставов по месту регистрации должника.

    11 Июля 2013, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Виктор!

    Уточните в канцелярии суда, где рассматривался иск, о возвращении дела из апелляции. Если оно возвращено, потребуйте выдачи Вам исполнительного листа. Получив его, отнесите в службу СП для исполнения. Гражданское дело  после рассмотрения его в апелляционной инстанции возвращается в суд первой инстанции. Пока дело в первую инстанцию не вернется, исполнительный лист Вам не выдадут.

    11 Июля 2013, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хайдрих Райнхард
    Хайдрих Райнхард
    Юрист, г. Новокузнецк
    • 1330ответов
    • 443отзыва

    Добрый день!

    У Вас ответчик является физическим лицом?

    Вам необходимо будет написать два заявления:

    1. (Как верно выше отметили коллеги) — в суд первой инстанции о выдаче исполнительного листа по Вашему делу.

    2. В отдел судебных приставов о принятии данного исполнительного листа к производству. В заявлении указываете данные исполнительного листа (дата, номер и орган его выдавший), указываете взыскателя и должника. При этом, в нём же необходимо укзаать Ваш банковский счёт, на который будут переведены приставами взысканные средства.

    С уважением, Р. Хайдрих

    11 Июля 2013, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats