ТК РФ увольнение и запись в трудовой книжке

Добрый день! Подскажите пожалуйста, моего супруга уволили по ст. 81 ч. 1 ТК РФ. Сейчас он трудоустраивается на след. место работы. Как эта запись может повлиять на трудоустройство? Обратит ли работодатель на эту запись? и что делать в этом случае??? спасибо Вам заранее

, Наталья Нохрина, г. Новосибирск
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Уважаемая Наталья!

Не вижу поводов для беспокойства, данная запись никак не
повлияет на трудоустройство Вашего супруга.

Другое дело, если бы Вашего супруга уволили за аморальное поведение,
тогда бы был повод для переживания

Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

На трудоустройство Вашего супруга такая запись не повлияет никаким образом.