Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как привлечь поставщика к ответственности?

я предприниматель. торговля продуктами. один из поставщиков пивной продукции не ставя меня в известность провел через мое ИП накладные по пиву (т.н. "черные накладные") для другого магазина, у которого с ним нет заключенного договора, т.к. вероятно, у этого магазина нет законных основания для торговли пивными напитками. скажите пожалуйста, что можно предпринять чтобы наказать непосредственно торгового представителя этой компании и впредь предупредить или обезопасить себя от повторения такой ситуации. спасибо за ответ

14 Июля 2013, 18:40, вопрос №126542 Наталия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фоминых Игорь Юрьевич
    Фоминых Игорь Юрьевич, Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В вашей ситуации, рекомендуем письменно обратиться к поставщику с просьбой принимать к учету только те товарные накладные, на которых стоит ваша подпись и печать, либо имеется доверенность. Контролирующий орган в данном случае Росалкогольрегулирование. За искажение отчетности, представляемой в этот орган, предусмотрены административные штрафы. Вот вы в письме и укажите об этой ответственности.

    14 Июля 2013, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats