Сколько стоит договор купли-продажи квартиры?

здравствуйте! сколько стоит договор купли-продажи квартиры? какие минимальные и максимальные цены и от чего они зависят?

, Аня, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы можете заказать на сайте изготовление документа и выбрать подходящий вариант, и посмотреть рейтинг предлагающих услуги.

У адвокатов такой договор стоит от 5000 руб.

Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Стоимость у Нотариуса в 2017г.

Все  Граждане уплачивают гос. пошлину за совершение нотариальных действий. По общепринятым правилам тариф на услуги назначается лично нотариусом, поэтому цены сильно разнятся. Но в среднем стоимость договора купли-продажи квартиры у нотариуса составляет 15 000-20 000 рублей.

Размеры тарифов (примерные):

До 1 000 000 рублей
3 000 рублей и 0,4%
1 000 000 — 10 000 000 рублей
7 000 рублей и 0,2%, если сумма сделки превысит 10 000 000 рублей
25 000 рублей и 0,1% при превышении указанной суммы сделки, но не больше чем 100 000 рублей.

После оформления сделки у нотариуса Вам будет необходимо зарегистрировать ее через МФЦ в Росреестре это еще 2000 рублей гос. пошлина