Восстановение материнских прав

В суде предложили забрать исковое заявление по восстановлению материнских прав по ст 221 гкп рф . Могу ли я через пол года подать заявление снова.

, Мария, г. Ульяновск

Добрый день!

При прекращении производства по делу по ст.221 ГК РФ истец лишается права повторного обращения в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. Производство по делу может быть прекращено не только полностью, но и в части. В этом случае суд выносит определение о прекращении производства в отношении части требований, а в отношении остальных требований производство продолжается, и при завершении принимается решение, которым спор разрешается по существу.