Может ли директор назначить меня начальником летней площадки при школе без моего согласия?

Работаю в школе педагогом-организатором. На планерке директор предложил педколлективу (по желанию) должность начальника летней оздоровительной площадки. Т. к. желающих не нашлось, без моего согласия хотят назначить меня. Вправе ли директор это сделать?

, марина, г. Нарьян-Мар1
Анна Семенова
Юрист, г. Воронеж

добрый день, Марина.Без заключения трудового договора либо приказа о назначении на должность, с которым Вы ознакомились под подпись, обязать выполнять трудовые функции начальника площадки Вас не могут.Однако, если Вы фактически приступите к выполнению указанных обязанностей, то это будет являться свидетельством возникновения трудовых отношений между Вами в должности начальника площадки и работодателем (ст.67 ТК РФ)

С уважением, Анна