Входит ли учеба в медучилище в общий трудовой стаж?

Входит ли учеба в мед.училище в общий трудовой стаж. Взяла выписку с Пенсионного фонда через гос.услуги. Там этого стажа нет. В трудовой от тоже не указан.

Вопрос первый, он должен входить? И второй, куда обращаться, если должен входить?

, Ирина, г. Дмитров
Анна Семенова
Юрист, г. Воронеж

добрый день, Ирина.Обучение в училище или ином учебном заведении не входит в общий трудовой стаж(ст.11 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации, Постановление Конституционного суда РФ N 2-П от 29.01.2004г.

С уважением, Анна

Анастасия Непочатых
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина! ФЗ О трудовых пенсиях утратил силу, теперь следует руководствоваться Законом о Страховых пенсиях .