Как решить проблему выгрузки данных из ФСПП в ГИБДД?

При попытке сдать автомобиль в Trade In был обнаружен факт наложения ограничения (запрета) на регистрационные действия. Запрет наложен судебным приставом Московской области Истринского района 10.05.2016 мною была произведена оплата задолженности в полном объеме, включая исполнительский сбор, посредством электронной платежной системы. Со слов пристава было издано Постановление об отмене ограничения, но в связи с проблемами выгрузки электронных баз данные в ГИБДД не поступили. Ограничение до сих пор не снято. Повторное направление через 10 дней Истринским приставом запроса в Управление ФССП по МО о выгрузке данных в ГИБДД осталось без ответа.

Сама пристав и сотрудники ГИБДД говорят, что даже если я привезу «живые» бумаги в ГИБДД, они ничего не смогут сделать, так как все проходит по электронной базе. И пока из Управления данные не прогрузятся, никто ничего не может сделать.

Куда обращаться в данной ситуации, если необходимо срочно продать машину?

Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! К сожалению, такие проблемы существуют. Оставьте на сайте этого отдела ФССП заявление (позлее), опишите ситуацию, что долг погашен, что машину нужно срочно продавать, что можете упустить покупателя, и как правило, дело сдвигается быстрее.