Как заставить приставов работать с должником?

Как заставить приставов работать с должником? мой бывший муж принес приставам справку о зарплате в которой указана смехотворная зарплата, но работает действительно в указанной компании но совершенно в другой должности что указано и зарабатывает гораздо больше, так же имеет еще неофициальную подработку. Как заставить приставов расследовать данное обстоятельство и как правильно официально написать такое заявление приставу?

, Лилия, г. Москва

Сначала рекомендую написать заявление приставу, в котором сообщить всю имеющуюся у вас информацию (место работы и иные источники дохода). Если у мужа есть другое известно имущество (автомобиль) — надо подать заявление о наложении ареста

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Заявление пишется в двух экземплярах (один-для отметки о вручении) в свободной форме, с указанием характеристик имущества.

Если Вам нужны готовые документы, то Вы можете заказать их у юристов через раздел «Документы»

Если приставы шевелиться не начнут, то достаточно эффективный способ — жалобы на имя руководителя о бездействии суд.пристава