Может ли организация принять на практику или обучение не студента, а человека 25 лет без опыта работы по его просьбе?

здравствуйте, может ли организация принять на практику или обучение не студента, а человека 25 лет, без опыта работы по его просьбе???

, Лия,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

можете возрастных ограничений нет -

Статья 198. Ученический договор
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 198]
Работодатель — юридическое лицо (организация) имеет право заключать с лицом, ищущим работу, или с работником данной организации ученический договор на получение образования без отрыва или с отрывом от работы.
Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору.