Основание для увольнения находящегося на больничном
здравствуйте! я работаю кочегаром,по срочному договору,отопительный сезон закончился 23 мая а я 20-го вышел на больничный имеет ли право начальник уволить меня с работы?
, георгий, г. Новосибирск
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Георгий.
Уволить Вас могут, поскольку увольнение работника, находящегося на больничном, запрещается только по инициативе работодателя (ст. 81 Трудового кодекса РФ). Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия.(ст.79 ТК РФ). Но больничный лист Вам оплатят полностью.