Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лешили специального права то есть ву

лешили прав на 2 года. права не здавал не писал на утерю.

здравствуйте.в данной сетуации нужен совет.что делать

лешили прав на 1.6 г от постановления от 25.08.2011

постановил .... ,

за совершения правонарушения,предусмотр? ?нного статьей

ч. 1 ст 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях,назначить наказание лишения права управления транспортными средствами на срок один год и шесть месяцев.

Водительское удостоверения (такого то). хранить в ГИБДД УВД (такого то города)до истечения срока лишения прав.

Постановления может быть обжаловано в течении 10 суток.

и все в постановление не прописано лешить специального права тоесть вод уд.просто написано хранить и то хранить имя написано в род. падеже

права я не здавал и че мне теперь ходить еще год и 6 мес пешком?

14 Июля 2013, 18:03, вопрос №126478 илья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Корсаков Дмитрий

    Здравствуйте, Илья!

    В соответствии с пунктом 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ Вы в течении трех рабочих со дня вступления в законную силу решения суда о лишении Вас права управления транспортным средством должны сдать водительское удостоверение в ГИБДД или заявить о его утере в тот же срок.

    Согласно пункту 2 статьи 32.7 КоАП РФ Ваши действия квалифицируются как уклонение лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения на право управления транспортным средством. Течение срока лишения права управлением транспортным средством у Вас прерывается и начнется только после сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

    Вам необходимо сдать водительское удостоверение в ГИБДД, и течение срока лишения права на управление автомобилем будет исчислять именно с этой даты.

    Никаких дополнительных штрафов за сдачу водительского удостоверения не вовремя не предусмотрено.

    14 Июля 2013, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats