8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет разделен дом, купленный в ипотеку?

Здравствуйте, разводится с супругой, есть несовершеннолетний ребенок. Дом взят в ипотеку в 12.2015. Титульный заемщик - я. Ипотеку плачу один. Прописка мать и ребенок в одном месте, я в другом. В доме никто не прописан. В случае раздела имущества как будет поделен этот дом. Какие варианты есть?

, Никита, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как будет разделен дом, купленный в ипотеку? Здравствуйте, разводится с супругой, есть несовершеннолетний ребенок. Дом взят в ипотеку в 12.2015. Титульный заемщик — я. Ипотеку плачу один. Прописка мать и ребенок в одном месте, я в другом. В доме никто не прописан. В случае раздела имущества как будет поделен этот дом. Какие варианты есть?
Никита

По умолчанию дом будет разделен в равных долях. От всех выплаченных по ипотеке сумм после расторжения брака одним бывшим супругом могут быть взысканы 50% со второго супруга.

Вариантом может быть соглашение о разделе имущества супругов, по которому дом и обязанность по ипотеке отойдет к одному из них (потребуется согласие банка).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2016