Как будет разделен дом, купленный в ипотеку?

Здравствуйте, разводится с супругой, есть несовершеннолетний ребенок. Дом взят в ипотеку в 12.2015. Титульный заемщик - я. Ипотеку плачу один. Прописка мать и ребенок в одном месте, я в другом. В доме никто не прописан. В случае раздела имущества как будет поделен этот дом. Какие варианты есть?

, Никита, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как будет разделен дом, купленный в ипотеку? Здравствуйте, разводится с супругой, есть несовершеннолетний ребенок. Дом взят в ипотеку в 12.2015. Титульный заемщик — я. Ипотеку плачу один. Прописка мать и ребенок в одном месте, я в другом. В доме никто не прописан. В случае раздела имущества как будет поделен этот дом. Какие варианты есть?
Никита

По умолчанию дом будет разделен в равных долях. От всех выплаченных по ипотеке сумм после расторжения брака одним бывшим супругом могут быть взысканы 50% со второго супруга.

Вариантом может быть соглашение о разделе имущества супругов, по которому дом и обязанность по ипотеке отойдет к одному из них (потребуется согласие банка).