Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартирный вопрос

нас прописано шесть человек в двух комнотной квартипе я хочю взать свою долю как мне поступить

14 Июля 2013, 17:52, вопрос №126462 надежда, г. Котлас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 767 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фоминых Игорь Юрьевич
    Фоминых Игорь Юрьевич, Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы можете продать свою долю, но только вначале должны в письменной форме предложить ее выкупить другим собственникам этой квартиры. Т.е., должны сделать письменное предложение с указанием стоимости и сроков выкупа всем собственникам. (ст. 250 ГК). В течение месяца ждете ответ. Если ответ не получен свободно продавайте кому хотите, но только по той же цене, которую предлагали остальным собственникам.  

    14 Июля 2013, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats