Нужно ли ТСЖ платить за вывеску

Здравствуйте. У нас такая проблема. Я владелица салона красоты. На улице, на стене жилого дома на уровне нашего помещения висит световая вывеска салона. Она согласована с городом, все документы имеются (Санкт-Петербург). Помещение я снимаю у управляющей компании (УК), она собственник помещения. Но сегодня мне позвонили из ТСЖ этого же жилого комплекса и сказали, что я и им должна платить за то, что наша вывеска на стене их дома висит (уже как 1.5года) 4т.руб. в месяц. Имеют ли они на это право? Заранее спасибо.

, Екатерина Муранова, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Екатерина.

Вопрос оплаты рекламы на стене помещения решает собственник помещения, в вашем случае управляющая компания.

Правда, меня «терзают смутные сомнения» — почему УК собственник помещений в доме с ТСЖ? Тем не менее, такие случаи бывали, как правило, если УК создана застройщиком, недавно построившим дом.

Если дойдет до суда, обращайтесь ко мне, помогу в любом суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Окажу содействие на любой стадии.