Безвыходная ситуация, большая задолженность аллиментов

Ребёнку исполнилось 18 лет,бывший муж не выплачивает алименты,долг его составляет 600 тысяч,не где не работает,у него ни чего нет,сидит на шеи матери,ребенку помогать не хочет,приставы разводят руками,говорят что сделать ни чего нельзя т.к ребенок совершенно летний,хотя до того как исполнилось 18,к приставам обращались не однократно,но ни какой помощи не получили,дочь хочет переделать дело на себя..как забрать алименты,куда бежать?что делать? помогите , надежда только на вас.

, Ксения, г. Волгоград
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нужно подавать в суд. Пусть дочь подаёт от своего имени. Но учтите что взыскать можно будет только за последние 3 года.

Ксения
Клиент, г. Волгоград

В суд подавать на что?на не устойку?и почему только за три года?исковое дело с 1999 года.