Могут ли приставы забрать недвижимость в счет погашения долга по кредиту

здравствуйте! скажите пожалуйста, если я живу в общежитии по договору и в нем прописан,но у меня есть недвижимость в собственности. Могут ли приставы забрать недвижимость в счет погашения долга по кредиту, перед банком?

, роман Зуев,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Государственную собственность никто не заберёт, а вот вещи могут описать, если чеки и документы на данные вещи не будут принадлежать третьим лицам.

роман Зуев
Клиент

спасибо!но я имею в виду собственность,дом могут забрать? если я прописан в общаге

Если данная недвижимость является единственной, то на нее не могут обратить взыскание. В случае если это произойдет обжалуйте действия судебного исполнителя старшему приставу и прокурору