8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк в котором брался кредит, выкуплен другим Банком

Добрый вечер! У меня была кредитная карточка МоскомПриват Банка, договор мне Банк тогда не выдал. Я в свое время ее полностью погасила и хотела отказаться, но у них были проблемы, карточные счета заблокированы и мне отказали в закрытии карты. Затем я уменьшила кредитный лимит.По кредиту я не плачу, требование о погашении данного кредита мне сейчас предъявляет Бин Банк, на правах переуступки или еще чего-то там... Моском приват банк меня письменно не уведомлял и с Бин Банком я никаких договоров не заключала.. Хотела поинтересоваться, как правильно мне у Бин Банка потребовать копию договора и какие еще действия можно предпринять в данном случае?

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Быстрее всего будет обратиться в отделение Бин банка. Либо перезвоните и уточните у них адрес и отправляйте претензию по почте. По поводу оплаты долга, погашайте только после того как вам предоставят копию договора по переуступке. Как то избежать не получиться у вас, после того как Приватбанк прекратил свою работу, договора были переданы Бинбанку с основном

0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Я в свое время ее полностью погасила
Ирина

Добрый день.
Квитанции сохранились? Если кредит полностью погашен, никаких претензий быть не может. нет долга — нет взыскания. Погасить кредит Вы были обязаны Москомприватбанку, пока Вас не известили о переуступке долга Бин-банку. Но это — если долг на момент переуступки не был погашен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2016