Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Заявление в СК, не грозит ли мне это статьей за ложный донос?
здравствуйте, меня обчистили "полиционеры" по "пьяному делу".На следующий день написал заявление в СК, через неделю вызвал следователь и предлагает написать заявление, что я все нашел, не грозит ли мне это статьей за ложный донос или как это называется...
, Владимир, г. Москва
Ахмед Яхьяев
Вам нужно прийти в СК с адвокатом, он изучит материалы и решит как сделать так что бы вас не не привлекли по 306 УК РФ.
Похожие вопросы
Украл 150 тысяч рублей и пропал, какая это статья и часть?
Украл 150 тысяч рублей и пропал , какая это статья и часть ?
Не будет ли потом проблем если захочу их восстановить?
Здравствуйте. Поехал сдавать ву по пьяной статьи. Во время сдачи спросил вернут ли мне копию постановления суда. Инспектор сказал что нет. А как же сдавать удостоверение тракториста машиниста спросил я. Инспектор ответил можете всё сдать ему. Только заявление надо переписать. Что будет если я сдам удостоверение мт в гбдд? У них под года осталось срока до замены. Не будет ли потом проблем если захочу их восстановить?
Означает ли это, что в отношении меня уголовное дело не заведено?
Здравствуйте!
В декабре 2025 года нелегально (через Авито) занимался перепродажей чёрной икры. Происхождение икры мне доподлинно не известно, продавец сказал что дикая, забойная (браконьерская).
25 декабря произошла контрольная закупка сотрудниками отдела ЭБ и ПК, всю икру которая была при мне изъяли, якобы на экспертизу, отвезли в Управление, составили акт о закупке, взяли объяснения и отпустили, сообщив что после получения результатов экспертизы будет вызов к дознавателю или следователю. До сегодняшнего дня никаких вызовов в полицию не было.
Означает ли это, что в отношении меня уголовное дело не заведено? Вопрос возник в связи предстоящим трудоустройством в госучреждение, где в анкете есть пункт: Возбуждались ли в отношении Вас уголовные дела, по каким статьям? Нужно дать правдивый ответ.
Значит ли это, что теперь НЕВОЗМОЖНО будет подать заявление в бумажном виде?
Добрый день! Я работаю учителем-логопедом в школе с 2023 года. В 2024-2025 учебном году использовала свой ежегодный отпуск в размере 56 дней. В данный момент состою на учёте по беременности в ЖК. С 13 мая у меня начнется больничный по беременности и родам. Я пришла к директору школы с заявлением о предоставлении мне ежегодного оплачиваемого отпуска ДО больничного по БиР. Приложила справку из ЖК. На что последовал категорический ответ директора, что она не может меня отпустить в отпуск в середине года, т.к. ей некем меня заменить. На мои доводы о полагающемся мне праве, был ответ: "Берите тогда больничные или отпуск за свой счёт. Вы думаете, я обязана давать свое согласие Вам?" Что делать в случае отказа директора писать письменный отказ от предоставления отпуска? Правомерно ли это? Могут ли быть какие-то внутришкольные акты или постановления, являющиеся причиной отказа директора? Так же. У нас с 11.02 введены ЭКДО, называется "Команда Москвы". Там можно оформить заявление в электронном виде. Но невозможно внести уточнение, касаемо причины раннего ухода в отпуск. Мной было подписано согласие на взаимодействие с организацией посредством ЭКДО. Значит ли это, что теперь НЕВОЗМОЖНО будет подать заявление в бумажном виде?
Не выйдет ли так, что если подам заявление, то на подадут встречно?
Про меня распространяют некрасивые слухи, они имеют только устную форму и всё же неприятно. Кто это делает так же известно практически по слухам. Существенных доказательств нет, те кто слышат и передают, я боюсь, что могут отказаться свидетельствовать против своих коллег. Вопрос: на какую защиту я вообще имею право? не выйдет ли так, что если подам заявление, то на подадут встречно?