Возможна ли прописка ребенка в не приватизированную квартиру?

Скажите Мой бывший муж был прописан в неприватизированной квартире. Могу ли я туда прописать своего ребенка. Бывший муж умер.

, ирина, г. Челябинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если он единственный там зарегистрованный, то к сожалению не сможете

ирина
Клиент, г. Челябинск

В этой квартире прописана его мать.

Если она даст согласие, то возможно

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина.

Если Вы и ребенок проживали совместно с умершим в этой квартире в качестве членов семьи, вели общее хозяйство, то Вы можете в судебном порядке требовать признания себя членами его семьи и вселения в квартиру.

С уважением! Г.А. Кураев