8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как договорится с отцом ребенка пойти на компромис?

Жила в гражданском браке родилась дочь,фамилия моя.Ребенка он удочерил.На данный момент мы с ним не живем. Мы не можем согласовать встречи ребенка и в финансовом плане.Не идет на компромиссы .

, Диана, г. Москва
Евгений Мякиньков
Евгений Мякиньков
Адвокат, г. Сочи

Добрый день! Данную ситуацию можно урегулировать в судебном порядке! Относительно финансов- подайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов и ежемесячно судебные приставы-исполнители будут взыскивать с вашего бывшего сожителя сумму алиментов присужденную по решению суда. Встречи с ребенком, так же можно урегулировать с помощью решения суда, но поскольку ребенок проживает с вами, то в данном случае ваш бывший сожитель вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В таком случае суд назначит конкретные дни недели и часы для встреч отца с ребенком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
, вопрос №4092601, Наталья, г. Уфа
Дата обновления страницы 25.05.2016