Как договорится с отцом ребенка пойти на компромис?

Жила в гражданском браке родилась дочь,фамилия моя.Ребенка он удочерил.На данный момент мы с ним не живем. Мы не можем согласовать встречи ребенка и в финансовом плане.Не идет на компромиссы .

, Диана, г. Москва
Евгений Мякиньков
Адвокат, г. Сочи

Добрый день! Данную ситуацию можно урегулировать в судебном порядке! Относительно финансов- подайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов и ежемесячно судебные приставы-исполнители будут взыскивать с вашего бывшего сожителя сумму алиментов присужденную по решению суда. Встречи с ребенком, так же можно урегулировать с помощью решения суда, но поскольку ребенок проживает с вами, то в данном случае ваш бывший сожитель вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В таком случае суд назначит конкретные дни недели и часы для встреч отца с ребенком.