Статья 159 УК РФ
Здравствуйте, помогите пожалуйста не нарушить закон.
Я занимаюсь продажей готовых бизнес моделей назовем это так, всего подготавливаю 5 позиций, для хозяина.
1.сайт (директория папка лежащая на хостинге)
2.помощь в настройке приема платежей на сайте (привязка счета нового хозяина бизнеса)
3.доменное имя пример.рф
4.настройки рекламной кампании в яндекс директ
5.поставщики (товар предлагаемый на сайте)
Клиент покупает весь пакет, я предлагаю возможность сделать это по договору либо поэтапному платежу, то есть я делаю перенос сайта директории, клиент оплачивает часть, я делаю второй этап, клиент оплачивает и так до полного завершения сделки.
Вопрос следующий сайт не индивидуальный не авторский чтоб вы понимали, он свободно бродит по интернету и таких же сайтов много, я имею ввиду дизайн именно всю структуру, не говорю про доменное имя (название пример.рф) но я его продаю в пакете как сайт продающий и работающий и приносящий прибыль (но гарантировать ее я не могу)
Один и тот же сайт я могу продать не один раз, меняются лишь названия (пример55.рф)(пример.рф) это разные сайты и они будут открываться по разным адресам но иметь один и тот же дизайн.
Имеет ли это какое то отношение к 159 статье?
В чем тут может быть состав преступления?
Я мошенник?
или Я неверно беспокоюсь?
какого негатива мне стоит ожидать от своей деятельности?
Сейчас один из клиентов просит вернуть ему деньги, но это же бизнес (который он купил, мы договаривались устно, есть переписка, все этапы я сделал), я же не мог ему гарантировать прибыль, в чем я виноват?
Спасибо за прочтение, постарался подробно объяснить.
1)Руслан, я не ввожу в заблуждение людей тем что это сайт которого больше не существует, но и вопроса такого мне мало кто задает, вот сейчас ситуация такая что, вопрос задали, когда я все уже сделал, можно сказать всю информацию раскрыл, и сейчас мне говорят я мошенник, что я же продал сайт, почему я еще раз его продаю, я объясняю что это как доска для продажи с готовыми настройками.
Лично видел именно такой же сайт раз 15 в интернете продается по разным ценам.
2)Я не продаю гарантию прибыли, я продаю весь пакет под названием "готовый бизнес" в него входит 5 пунктов. Я показываю статистику своих продаж с него, с каждого такого "готового бизнеса"
3)Не совсем понял по третьей ремарке, то есть юридически я как то неграмотно продаю что могу подпадать под какую либо нехорошую статью или как?