1136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Когда был Референдум по Конституции РФ?

Когда был Референдум по Конституции РФ?

В самом тексте конституции нет слова Референдум.

А Конституцию можно принимать только на референдуме , чтобы проголосовало не меньше 75% от числа граждан с правом голоса.

СнимоСнимок.JPGк.JPG
452868_or452868_original.jpgiginal.jpg
Voter_invitation_Russian_DVoter_invitation_Russian_Duma_1993.jpguma_1993.jpg
25 Мая 2016, 19:24, вопрос №1264330
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
30
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, 12 декабря 1993 года

«Конституция Российской Федерации» (принята
всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных
Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от
30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)
25 Мая 2016, 19:46
q Отблагодарить
0 0
Николай Демидовъ
клиент, г. Челябинск

Граждане какого Государства и в каком количестве пришли на выборы депутатов в Гос Думу 12.12.1993 , если первый Закон о гражданстве РФ вышел в 2002 году?

Посмотрите на бюллетени для голосования на выборах 12.12.1993 нет слова реферндум

Зато на Бюллетене для голосования За сохранение СССР 17.03.1991г чётко написано Референдум

После голосования за проект. Должен быть референду м по конституции рф, а его не было, поэтому не существует констиуции рф, а проект принятый на голосовании никак нельзя считать конституцией.

Так был ли Референдум по самой конституции, после голосования за проект на выборах депутатов?

452868_or452868_original.jpgiginal.jpg
Voter_invitation_Russian_DVoter_invitation_Russian_Duma_1993.jpguma_1993.jpg
25 Мая 2016, 20:12
30
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

референдум это и есть всенародное голосование, обязанности в бюллетенях указывать что это референдум нет. Заниматься подменой понятий так же глупо как одно время Путина премьер министром России называли, а сейчас без капли стеснения Медведева премьер министром называют.

25 Мая 2016, 20:25
Николай Демидовъ
клиент, г. Челябинск

Граждане какого Государства и в каком количестве пришли на выборы депутатов в Гос Думу 12.12.1993 , если первый Закон о гражданстве РФ вышел в 2002 году?

25 Мая 2016, 20:26
30
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Граждане какого Государства и в каком количестве пришли на выборы
депутатов в Гос Думу 12.12.1993, если первый Закон о гражданстве РФ
вышел в 2002 году?

А вы сами подумайте, если конституция России принята в декабре 1993, в вступила в силу 25 декабря 1993 тога, то несомненно на выборы пришли граждане РСФСР, вы лучше подумайте не о выборах в госдуму, а о том что выборы произошли до вступления в силу конституции, то есть выборы производились на несуществующие должности, а про количество граждан можете поднять старую статистику

25 Мая 2016, 20:36
Николай Демидовъ
клиент, г. Челябинск

несомненно на выборы пришли граждане РСФСР - так получается за конституцию одного субъект - РФ , голосовали граждане другого субъекта РСФСР .

Могут ли граждане Германии голосовать за конституцию США, Японии, Китай ?? Бкудет ли легитимноцйтака\я констиуция? Нет

А если нелегитимна конституция, то может ли быль легитимным государство? нет

А кто из граждан СССР/РСФСР писал заявление о выходе из гражданства, чтобы получить другое гражданство?

Закон о гражданстве СССР не предусматривал двойного гражданства.

25 Мая 2016, 21:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.