Можно ли оформленную квартиру за долги учесть как товар и не платить налог на имущество?

Наш покупатель рассчитывается за товар квартирой. Нам нужно ее продать., т.к мы должны рассчитаться за товар со своим поставщиком. Мы-ООО. Можно ли квартиру учесть как товар и какие налоги будем платить при продаже квартиры?

Спасибо за Ваш ответ

, Марина, г. Москва
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте,

с Вашим вопросом надо очень подробно разбираться. И не в рамках бесплатной консультации. Пишу вопросы, на которые надо обратить внимание

Наш покупатель рассчитывается за товар квартирой.
Марина

Кто покупатель — физлицо, ИП или юрлицо. Как будет оформлен этот «расчет»

Мы-ООО. Можно ли квартиру учесть как товар и какие налоги будем платить при продаже квартиры?
Марина

Какая у вас система налогообложения, по какой цене будете продавать. Как документы оформлять.