Как правильно заверить надлежащим образом ксерокопии документов?

для суда необходимо надлежащим образом ,заверенные копии свидетельства о рождении ребенка, о заключении брака и заверенная ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства. Как правильно и у кого заверить надлежащим образом указанные документы?

, Рафис, г. Можга
Инна Ланская
Юрист

Копии могут заверяться тем органом, который эти документы выдавал. Но проще всего это сделать у нотариуса

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Рафис, здравствуйте!

судья сам вправе заверить копии документов, которые Вы предоставите. Вам же надо представить на судебном заседании оригинал ему на обозрение.

или

копии свидетельства о рождении ребенка, о заключении брака
Рафис

удостоверяете нотариально

заверенная ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства
Рафис

это не свидетельство, а выписка из домовой книге, которую можете взять в ЖЭКе

Евгений Мякиньков
Адвокат, г. Сочи

Добрый день! В суд вы предоставляете ксерокопии указанных документов, а в судебное заседание приносите оригиналы, которые судья обозревает и собственнолично заверяет своей подписью и гербовой печатью.