Долг перед "Издательский Дом Ридерз Дайджест" или мошенничество? Платить или нет?

в 2011 году мною была оформлена подписка на журнал в издательстве Ридерз Дайджест, вместе с журналом пришел "подарок за вступление в клуб", бандероль я забрала на почте, от меня денег не потребовали, журнал я оплатила переводом.Открыв бандероль я обнаружила большой атлас мира и квитанции на его оплату. Я их не оплачивала, так как я его не заказывала, он мне вообще не нужен, а обратно его отослать требовались дополнит расходы, и как там указывалось его и распаковывать было нельзя, а как бы я узнала что вообще там? Так вот спустя 5 лет, они мне звонят и присылают письма о том, что передали дело в суд, судебным приставам, в коллекторское агенство, требуют перевести им оплату и задолженность с процентами, и говорят что долг растет, и я им за книгу должна уже около 5000 рублей. Я считаю это неправомерным мошенничеством, как быть?

, Марина Анатолиевна, г. Гуково
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

как быть?

выплат производить не рекомендуется

они мне звонят и присылают письма о том, что передали дело в суд, судебным приставам,

Вы проверяли «наличие» исполнительного производства на сайте ФССП?

с уважением,

Елена

Марина Анатолиевна
Клиент, г. Гуково

Спасибо за ответ, проверила на сайте ФССП , по моему запросу ничего не найдено

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! рок исковой давности тори года. А прошло пять. Так что даже не переживайте.