8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг перед "Издательский Дом Ридерз Дайджест" или мошенничество? Платить или нет?

в 2011 году мною была оформлена подписка на журнал в издательстве Ридерз Дайджест, вместе с журналом пришел "подарок за вступление в клуб", бандероль я забрала на почте, от меня денег не потребовали, журнал я оплатила переводом.Открыв бандероль я обнаружила большой атлас мира и квитанции на его оплату. Я их не оплачивала, так как я его не заказывала, он мне вообще не нужен, а обратно его отослать требовались дополнит расходы, и как там указывалось его и распаковывать было нельзя, а как бы я узнала что вообще там? Так вот спустя 5 лет, они мне звонят и присылают письма о том, что передали дело в суд, судебным приставам, в коллекторское агенство, требуют перевести им оплату и задолженность с процентами, и говорят что долг растет, и я им за книгу должна уже около 5000 рублей. Я считаю это неправомерным мошенничеством, как быть?

Показать полностью
, Марина Анатолиевна, г. Гуково
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

как быть?

выплат производить не рекомендуется

они мне звонят и присылают письма о том, что передали дело в суд, судебным приставам,

Вы проверяли «наличие» исполнительного производства на сайте ФССП?

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Марина Анатолиевна
Марина Анатолиевна
Клиент, г. Гуково

Спасибо за ответ, проверила на сайте ФССП , по моему запросу ничего не найдено

Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! рок исковой давности тори года. А прошло пять. Так что даже не переживайте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер! Дал человеку в долг Часы ,вернул половину стоимости,больше не возвращает!Расписки нет,есть только переписка в телеграме,подскажите,возможно что то сделать имея такие доказательства?(почти никаких,в переписке долг подтверждал)
, вопрос №4090098, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Принципиально ли она или я платит за квитанции?
Добрый день! Проконсультируйте, пож-та, как правильно оформить проживание безвозмездное моей подруги в квартире, собственником которой являюсь я. Нужно ли составлять договор? Необходимо ли кого-то уведомлять? Принципиально ли она или я платит за квитанции? В интернете читала, что если человек прописан в той же области где и проживает в квартире ничего оформлять не нужно. Она уже проживает пару месяцев. Спасибо.
, вопрос №4089497, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 25.05.2016