8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опротестовать протокол?

На ступеньках магазина и под козырьком крыше находился товар, также выгрузил товар поставщик у входа в магазин. Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Хостинского района г.Сочи составил протокол на якобы "производило выносную нестационарную деятельность торговую деятельность на улице без разрешительных документов, т.е.нарушило пункт 2,4,5 Правил благоустройства и санитарного содержания территории г.Сочи №161. Ответственность по ст.3.2. ч.11 ЗКК от 23.07.2003 г.№608-КЗ. Правомерны ли указанные действия.

, Ирина, г. Сочи
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Ирина!

Вам вменяют нарушение пункта 24.5 Правил благоустройства:

24.5. Юридическим и физическим лицам запрещено производить выносную (вывозную) или иную нестационарную торговую или иную коммерческую деятельность на улицах, площадях, стадионах и в других местах, не отведенных для этих целей (без соответствующих разрешительных документов, патентов, при наличии согласованной проектной документации, при этом должно быть соблюдено разрешенное использование земельного участка).

То есть для привлечения к ответственности необходимо доказать, что вы осуществляли торговую деятельность, нахождение товара на улице без его продажи или т.п., на мой взгляд, не является торговой деятельностью. На этом и стойте.

Если выписан протокол, за ним должны выписать постановление по делу об административном правонарушении (в нем указывается конкретный размер штрафа). Если постановления нет, то вам еще предстоит поучаствовать, скорее всего, в заседании административной комиссии, которая и примет окончательное решение.

Если вас не устроит это решение, вы его вправе в 10-дневный срок обжаловать в районный суд — это я вам настоятельно рекомендую сделать, к тому же госпошлину по таким делам платить не надо, то есть ваши затраты будут минимальными.

Ответственность за нарушение указанного пункта Правил установлена статьей 3.2 Закона Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ «Об административных правонарушениях»:

Статья 3.2. Нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления в Краснодарском крае
11. Нарушение иных правил благоустройства, действующих в муниципальных образованиях, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — двух тысяч пятисот рублей, на юридических лиц — пятнадцати тысяч рублей.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Семейное право
В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту
Винокуров обратился в суд с иском к Аникину о возмещении вреда, причиненного порчей его имущества, на сумму 65 тысяч рублей. Истец указал в своем заявлении, что факт причинения ушерба ответчиком может подтвердить Тарасов, осужденный к лишению свободы и отбывающий наказание в другом городе. В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту отбывания Тарасовым с просьбой допросить его в качестве свидетеля и протокол допроса направить в суд . Дайте юридическую оценку действиям судьи. Составьте исковое заявление, дополнив недостающие данные. Определите размер госпошлины.
, вопрос №4092046, Sevelinka, г. Екатеринбург
Автомобильное право
11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет
Реально ли обжаловать ч.4 12.15 ч. 11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет, разметка на участке обгона прерывистая и вообще ее нет на мосту, Знака 6.11 наименование объекта нет, С протоколом не согласен, визуально не понятно что проезжаешь мост, на видео тоже непонятно, что это мост)
, вопрос №4091985, Евгений, г. Вологда
Все
Доброе утро Подскажите пожалуйста Во время впр был обнаружен
Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Во время впр был обнаружен телефон у ребенка, его изъяли, написали протокол, на родителя и ученика, вызвали родителей, отобрали телефон у ученика, аннулировали работу, а в протоколе указали, что с разрешения мамы он пользовался телефоном и она одобряет, что он списывает, и попросили подписать, правомерно ли это?
, вопрос №4091805, Александра, г. Тамбов
Дата обновления страницы 25.05.2016