Гор власти пишут об административном нарушении

у забора частный сектор сложено около кубометра горбыля возник вопрос нарушен ли закон о благоустройстве,

, дернова галина федоровна, г. Курган
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Галина, добрый день!

Гор власти пишут
дернова галина федоровна

Письмо администрации без личных данных можете прикрепить к вопросу?

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, данный вопрос входит в компетенцию органов местного самоуправления согласно ч.1 п.19 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления»

Для наиболее точного и полного ответа на Ваш вопрос, не могли ли бы Вы прикрепить указанный документ в виде скана к вопросу, спасибо.

утверждение правил благоустройства территории поселения, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий; организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а также использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения;