Замена прав по истечению срока действия

здравствуйте скажите пожалуйста мои права просрочены уже 5лет нужно ли мне пересдавать теоретический экзамен

, руслан, г. Благовещенск
Галина Варапаева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Руслан!

Для замены водительского удостоверения, независимо от срока окончания его действия необходимо прибыть в МРЭО ОГИБДД, написать заявление о выдаче нового водительского удостоверения вместо просроченного (независимо от срока),, приложить к нему квитанцию об оплате стоимости нового водительского удостоверения, 2 фотографии и предъявить действующую медицинскую справку на право управления соответствующей категории ТС (срок действия справки — 3 года). Естественно, могут потребовать предъявить паспорт. Сдача теоретического экзамена в данном случае не предусмотрена.

С уважением, Варапаева Г.А.