Какие документы прилагаются к жалобе на действие гос.органов?

Здравствуйте! Была проверка адмтехнадзора. Наложен штраф на юр.лицо. Хотим обжаловать постановление адмтехнадзора. Подскажите пожалуйста, какие документы мы должны предоставить в суд, помимо жалобы и копии постановления.

, Наталья Бахтеева, г. Ликино-Дулево
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! В ответ на Ваш вопрос привожу нормы АПК РФ:

«Арбитражный процессуальный кодекс Российской
Федерации» от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 01.05.2016)
Статья 199. Требования к заявлению о признании
ненормативного правового акта недействительным, решений и действий
(бездействия) незаконными
1.
Заявление о признании ненормативного правового акта недействительным, решений и
действий (бездействия) незаконными должно соответствовать требованиям,
предусмотренным частью 1,
пунктами 1,
2 и 10 части 2,
частью 3 статьи 125
настоящего Кодекса.
В
заявлении должны быть также указаны:
1)
наименование органа или лица, которые приняли оспариваемый акт, решение,
совершили оспариваемые действия (бездействие);
2)
название, номер, дата принятия оспариваемого акта, решения, время совершения
действий;
3) права
и законные интересы, которые, по мнению заявителя, нарушаются оспариваемым
актом, решением и действием (бездействием);
4) законы
и иные нормативные правовые акты, которым, по мнению заявителя, не
соответствуют оспариваемый акт, решение и действие (бездействие);
5)
требование заявителя о признании ненормативного правового акта
недействительным, решений и действий (бездействия) незаконными.
В
заявлении об оспаривании решений и действий (бездействия) должностного лица
службы судебных приставов должны быть также указаны сведения об исполнительном
документе, в связи с исполнением которого оспариваются решения и действия
(бездействие) указанного должностного лица.
(в ред. Федерального закона
от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
2. К
заявлению прилагаются документы, указанные в статье 126
настоящего Кодекса, а также текст оспариваемого акта, решения.
К
заявлению об оспаривании решений и действий (бездействия) должностного лица
службы судебных приставов прилагаются, кроме того, уведомление о вручении или
иные документы, подтверждающие направление копии заявления и необходимых
доказательств указанному должностному лицу и другой стороне исполнительного
производства.
(в ред. Федерального закона
от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
3. По
ходатайству заявителя арбитражный суд может приостановить действие
оспариваемого акта, решения.
Статья 126. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
1. К
исковому заявлению прилагаются:
1)
уведомление о вручении или иные
документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий
искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц,
участвующих в деле, отсутствуют;
2)
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке
и в размере
или право на получение льготы
по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении
отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины;
3)
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои
требования;
4) копии
свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица или
индивидуального предпринимателя;
5)
доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание
искового заявления;
6) копии
определения арбитражного суда об обеспечении
имущественных интересов до предъявления иска;
7)
документы, подтверждающие соблюдение истцом претензионного или иного
досудебного порядка, если он предусмотрен федеральным законом
или договором;
8) проект
договора, если заявлено требование о понуждении заключить договор;
9)
выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого
государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о
месте нахождения или месте жительства истца и ответчика и (или) приобретении
физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении
физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной
документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых. Такие
документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения
истца в арбитражный суд.
2.
Документы, прилагаемые к исковому заявлению, могут быть представлены в
арбитражный суд в электронном виде.