Как уволиться, если работодатель скрывается от работников?

мой работодатель в стадии банкротсва, я в декрете до 1,5 лет, ребенку недавно исполнилось 1,5 года, то есть декретный закончился. продливать до 3 лет я не хочу. мне нужно уволится с этой фирмы, но работодатель скрывается я не могу никого найти. трудовая на руках. как мне уволиться? хочу устроится на новую работу, но пока со страрой не разберусь этого сделать не могу((((

, наталья, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Наталья!

Для того, что бы уволится в такой ситуации Вам необходимо отправить в адрес работодателя заявление об увольнении по собственному желанию заказным письмом с уведомлением о вручени либо ценное с описью. По истечении двух недель плюс время на пересылку если работодатель Вас не уволит Вы имеете право обратится в суд с иском о понуждении работодателя внести запись об увольнении в трудовую книжку.