Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Какая доля квартиры пренадлежит мне по закону?

У меня есть отец ,я прописана у него в квартире .сейчас на данный момент у него есть еще 2 несовершеннолетних детей.он хочет выписать меня из квартиры ,но мне не где жить и нет прописки в дальнейшем ...что мне делать и как мне поступить ?

14 Июля 2013, 16:41, вопрос №126340 Анастасия, г. Энгельс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия.  Прописка, т.е. регистрация по месту жительства, никаких долей в квартире не создает. Снять вас с регистрации отец может только в судебном порядке. Чтобы решить, насколько это возможно, нужно знать все обстоятельства вашего проживания в квартире: основания вселения, вид права на жилье и т.п. Если отец обратится в суд с иском о выселении, возможно, вам лучше будет предъявить встречный иск о признании права пользования. Но это — предварительное замечание, т.к. мало что известно по вашему вопросу.

    14 Июля 2013, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats