Как оспорить взыскание оплаты по договору, если акт приемки не подписан?

договор на пластиковые окна от 16 июля 2013г, установили некачественно, оплатила залог 7,5 тыс руб,один человек устанавливал и конечно скосы, написала претензию, не ответили, акт не подписала, долго звонила, просила переделать и оплатить остаток суммы или расторгнуть договор, потом махнула на них, своими сила исправила,но остаток остался 7тыс., прошло 2 года 10 месяцев, получаю повестку в суд, требуют оплатить 7тыс и плюс проценты... что делать?

, Надежда Симакина, г. Саратов
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Акт выполненных работ не подписала, была претензия, не ответили, через 2года 8 меся цев повестка в суд оплатить остаток суммы и проценты неустойки договор на пластиковые окна от 16 июля 2013г, установили некачественно, оплатила залог 7,5 тыс руб, один человек устанавливал и конечно скосы, написала претензию, не ответили, акт не подписала, долго звонила, просила переделать и оплатить остаток суммы или расторгнуть договор, потом махнула на них, своими сила исправила, но остаток остался 7тыс., прошло 2 года 10 месяцев, получаю повестку в суд, требуют оплатить 7тыс и плюс проценты… что делать?
Надежда

Добрый день! А экземпляр Вашей претензии остался с отметкой о получении? Как Вы устраняли недостатки — есть подтверждающие документы?

Нужно подавать встречное исковое заявление, но необходимо смотреть по документам!